Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2019 года В г.Нальчике прошла антинаркотическая акция «Чистые стены»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» наркополицейские республики совместно с активистами «Общероссийского народного фронта», представителями городской администрации провели в г.Нальчике антинаркотическую акцию «Чистые стены».

С помощью баллончиков с краской волонтеры закрасили надписи на стенах зданий, где содержалась информация, связанная с рекламой и пропагандой наркотических средств.

По словам организаторов мероприятия, акция «Чистые стены» проводится на постоянной основе с привлечением общественности, добровольцев и волонтеров. Она направлена на борьбу с распространением наркотиков, сбыт которых осуществляется бесконтактным способом.

Одним из вариантов открытой рекламы запрещенных веществ является нанесение на стены жилых и административных зданий информации с электронными адресами и номерами телефонов, связавшись по которым можно приобрести психотропные средства, курительные смеси, и другие вредные для здоровья вещества. Участники акции заранее спланировали свой маршрут, и в этот раз он пролегал вблизи образовательных учреждений.

Активное участие в городской акции приняли секретарь Общественного совета при МВД по КБР Ирэна Шкежева, сотрудники ПДН городского УМВД России, а также представители общественной организации «Общероссийский народный фронт», местной администрации г.о.Нальчик, Министерства спорта КБР. Несмотря на проливной дождь, за один день молодые люди закрасили более пятидесяти запрещенных надписей.

Старший оперуполномоченный республиканского УНК подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала о проводимой работе по пресечению фактов распространения наркотиков бесконтактным способом. В частности, в феврале 2019 года пресечена деятельность преступной группы, организовавшей в сговоре с оператором интернет-магазина сбыт наркотического средства методом тайниковых закладок. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ, проводится расследование.

-Очень рассчитываем помочь сотрудникам МВД по КБР, других ведомств в деле противодействия незаконному обороту наркотиков. «Рассчитываем, что за несколько дней наша группа очистит весь город от подобных надписей»,- говорит представитель общественной организации «Общероссийский народный фронт» Ислам Макоев.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает всех граждан включиться в эту работу и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных препаратов.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости