Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2019 года Оперативниками Управления МВД России по г.о. Нальчик задержана предполагаемая мошенница

Задержанная в 2013 году привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества в крупном размере

Сотрудниками ОУР УМВД России по г.о. Нальчик в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 50-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении мошенничества.

По данным оперативников, в 2017 году жертвой злоумышленницы стала 45-летняя жительница с.п. Псычох. Подозреваемая встретилась с ней на территории городского автовокзала и пообещала помочь в получении субсидии. Женщина сообщила пострадавшей об имеющихся «связях в государственных органах» и попросила за свои услуги денежные средства в размере 45 тысяч рублей.

Получив денежные средства, некоторое время злоумышленница откладывала «решение вопроса с субсидиями», а затем и вовсе перестала выходить на связь.

Спустя почти два года обманутая женщина обратилась с заявлением в полицию. При этом заявительнице было известно лишь имя своей обидчицы – Мадина.

По данному факту СО УМВД России по г. Нальчик возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до лет.

Задержанная дала признательные показания. В настоящее время проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости