Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 апреля 2019 года Полицейские развеяли мифы о безвредности некоторых наркотиков

В Чите в рамках всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России» полицейские пообщались со студентами аграрного института.

Общаясь со студентами заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю Александр Золотуев развеял миф о «легких наркотиках», отметив, что даже единожды употребив наркотические или психотропные вещества, организму человека наносится непоправимый вред. Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросу ответственности за употребление наркотиков и наркопреступления.

Также, на встрече представители кадровой службы УМВД России по Забайкальскому краю рассказали студентам о трудоустройстве в органы внутренних дел. Будущие выпускники узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, касающихся состояния здоровья и образа жизни в целом. Специалисты отметили, что у гражданина, который привлекался к ответственности за употребление наркотиков или управление автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения стать практически нет шансов стать полицейским.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости