Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 апреля 2019 года В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2019 года

В работе совещания по подведению итогов за первый квартал 2019 года приняли участие врио заместителя министра – начальника полиции МВД по Республике Хакасия Евгений Копылов, прокурор города Абакана Михаил Кощеев, начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин, председатель Общественного совета при УМВД Лариса Моруденко, а также руководители всех подразделений управления.

В своём докладе Алексей Лункин отметил, что в прошлом году на территории республиканской столицы зарегистрировано 1047 преступлений, это на 3,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сохранилась положительная динамика снижения числа преступных деяний в общественных местах – за три месяца их совершено 355, что на 24 % меньше, чем в прошлом году. Это самый низкий показатель за последние пять лет: для сравнения, в 2014 году зарегистрировано 546 таких преступлений.

По-прежнему в центре внимания находится работа с несовершеннолетними правонарушителями. В текущем году отмечается снижение криминальной активности подростков на 23 %: до 10 преступлений.

Следует отметить проводимую профилактическую работу с лицами, имеющими криминальное прошлое. На 29 % меньше зарегистрировано преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

Что касается дорожно-транспортной дисциплины, то общее количество ДТП снизилось на 25 % (с 832 до 621).

Сотрудники полиции обеспечили с начала года безопасное проведение на территории республиканской столицы 43 культурно-массовых мероприятий. Помогала им в этом Абаканская народная дружина. В ежедневных рейдовых мероприятиях дружинники оказали полицейским содействие в раскрытии 10 преступлений и пресечении около 800 административных правонарушений.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости