Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 апреля 2019 года Мошенники похитили у когалымчан более 100 тысяч рублей

За минувшие сутки в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступило 2 заявления от горожан по фактам мошеннических действий.

В первом случае неустановленные лица, представившись сотрудниками банка путем обмана, под предлогом необоснованного списания денежных средств с банковской карты, принудили 40-летнюю местную жительницу назвать номер карты и 3 цифры, указанные на оборотной стороне. В результате женщина лишилась почти 100 тысяч рублей.

Во втором случае 26-летняя потерпевшая оставила он-лайн заявку на получение кредита. Через некоторое время ей перезвонили, представились сотрудником банка и сообщили, что ей одобрен кредит. Для его получения необходимо оплатить страховку и перевод денежных средств в г. Когалым. После перечисления более 24 тысяч рублей, телефон мошенников стал недоступен.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудниками полиции проводится комплекс мер на установление лиц, причастных к данным деяниям.

Полицейские настоятельно советуют гражданам не поддаваться на уловки мошенников. Если Вам пришло сообщение о блокировке банковской карты или списании денежных средств, звоните только на телефон «горячей линии» вашего банка, который указан на оборотной стороне карты, обратитесь в банк или проверьте карту в банкомате. Помните! Сотрудники банка данные карт не запрашивают!

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости