Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 апреля 2019 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах, совершенных из подъездов жилых домов

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что похищен горный велосипед.

Полицейские выяснили, что похищенное хранилось в подъезде многоквартирного дома по улице Интернациональной. Тот факт, что байк был пристегнут к металлической решетке замком-тросиком, то есть устройством от угона, злоумышленника не остановил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили возможную причастность к данному происшествию мужчины, который заходил в подъезд в гости к своему знакомому и заметил чужой велосипед.

В совершении кражи подозревается 19-летний местный житель, молодой человек ранее судим за схожее преступление. Похищенный велосипед изъят, его вернули законному владельцу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

К слову, в ближайшее время будет окончено предварительное расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу аналогичное уголовное дело, возбужденное также по факту кражи велосипеда из подъезда многоквартирного дома, в этом случае подозревается в совершении хищения 38-летний усольчанин.

Другая потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о пропаже сумки. Всего на несколько минут оставила она сумку с деньгами и сотовым телефоном на перилах лестницы в подъезде, чтобы вынести коляску с ребенком на улицу, а когда вернулась, то обнаружила отсутствие своих вещей.

Сотрудники полиции установили причастность к данному преступлению 30-летнего соседа женщины. Часть похищенного потерпевшей вернули.

Полиция снова призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества. Бдительность и осторожность позволят не стать участником такого неприятного инцидента как кража или мошенничество.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости