Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2019 года Омутнинские полицейские задержали подозреваемого в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма

16 апреля в 22 часа 30 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» позвонил мужчина и сообщил, что в одном из частных домов по улице Шевченко «заложена бомба». В 22 часа 35 минут на телефон единой дежурной диспетчерской службы поступило аналогичное сообщение, только уже был указан адрес одноквартирного дома по улице Буденного. В 22 часа 45 минут в полицию опять позвонили и рассказали про «бомбу» еще в одном доме по улице Шевченко.

Все три дома находятся в одном квадрате. Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили микрорайон. Установили хозяев домов. Провели осмотр всех трех домов и прилегающих к ним территорий с использованием служебно-разыскной собаки, выдрессированной на поиск взрывчатых веществ. Взрывных устройств обнаружено не было.

Одновременно сотрудники полиции проводились мероприятия, направленные на установление личности мужчины, звонившего стражам порядка. В результате проделанной работы полицейские установили, что звонки были совершены местным жителем, 1979 года рождения. С его слов, он распивал спиртное со своим знакомым. Решил «пошутить». Когда экстренные службы начали проводить мероприятия по оцеплению и поиску возможных взрывных устройств, они вышли на улицу понаблюдать за происходящим…

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо в виде принудительных работ на срок до 3 лет. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости