Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2019 года В Рязани полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении и поджоге автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыли кражу автомобиля ВАЗ-2109, совершенную с улицы Никуличинской. После аварии автомобиль сожгли. Злоумышленник – ранее судимый 24-летний рязанец задержан.

В полицию обратился 34-летний рязанец – владелец автомобиля ВАЗ-2109. Мужчина припарковал на ночь машину на улице Никуличинской, а утром автомобиля на месте не оказалось.

Полицейские опросили жителей ближайших домов и улиц и выяснили, что ночью по городу на автомобиле, похожем на похищенный, разъезжал 24-летний рязанец. Этот мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и сотрудники полиции сразу же узнали его по описанию, составленному со слов свидетелей.

В ходе опроса рязанцев выяснилось, что в ночью в районе улицы Никуличинской произошло еще одно неординарное событие – у ограды Голенчинского кладбища горел автомобиль. Однако оперативники обнаружили на указанном месте только следы возгорания и отпечатки протекторов шин. По последним было понятно, что, видимо, недавно сгоревший автомобиль увезли на эвакуаторе.

Разыскать место куда отвезли останки «Жигулей» не составило труда. Полицейские установили, что разыскиваемый злоумышленник утром отвез и сдал корпус похищенного автомобиля в пункт приема вторсырья. Злоумышленника задержали.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что ранее судимый 24-летний рязанец угнал попавший ему на глаза автомобиль, катался на нем. Мужчина был нетрезв и поэтому не справился с управлением и врезался в ограду кладбища. Чтобы скрыть следы он поджог «Жигули», а утром вызвал эвакуатор и утилизировал остатки машины. Полученные деньги злоумышленник планировал потратить на спиртное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости