Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2019 года Не с того начал…

Госавтоинспекторы МО МВД России «Буйский» отстранили от управления автомобилем несовершеннолетнего, который сел за руль без прав и в нетрезвом виде.

Автомобиль, который крайне неуверенно вел себя на дороге, инспекторы ДПС остановили глубокой ночью на одной из улиц райцентра. При проверке оказалось, что за рулем машины находился 15 летний подросток. Стражам порядка молодой человек пояснил, что место водителя занял с разрешения отца (находившегося в салоне в качестве пассажира), с целью получения навыков вождения.

В дальнейшем полицейские выяснили, что подросток не только проигнорировал требования ПДД, запрещающие управление транспортным средством до достижения 18 лет, но и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как оказалось, отец подростка, проживая и работая в Ярославле, приехал в Буй навестить сына. Сначала родственники «отметили» встречу, а затем отправились на автопрогулку.

В результате инцидента инспекторы ДПС привлекли горе-родителя к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Кроме того, материалы переданы в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения проверки по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости