Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 апреля 2019 года В Башкортостане предотвращено покушение на убийство женщины и ребенка

По предварительным данным, 56-летняя жительница города Ишимбай заказала убийство любовницы своего мужа, а также ее полугодовалого ребенка.

В ходе работы Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, Отдела МВД России по городу Салавату и регионального подразделения Следственного комитета смогли предотвратить преступление и задержать всех подозреваемых.

Предварительно установлено, что 56-летняя жительница Ишимбая узнала, что у ее 54-летнего супруга появилась новая возлюбленная. Более того ей стало известно, что в октябре прошлого года у них родился сын на содержание которого муж тратит немало денег из семейного бюджета. После долгих раздумий и бессонных ночей обиженная жительница Ишимбая находит человека, который согласился за значительное денежное вознаграждение помочь ей «разобраться» с 43-летней соперницей и ее ребенком.

По имеющимся данным, о своем намерении 56-летняя подозреваемая также рассказала своей сестре, которая согласилась выступить в роли посредника и передать указанную сумму исполнителю. В результате совместных мероприятийУправления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и СУ СК РФ по РБ преступление было предотвращено.

В назначенный час возле одного из рынков города Салавата полицейскими была задержана сестра главной подозреваемой, когда пыталась передать деньги непосредственному исполнителю. В этот же день стражи порядка нагрянули и к заказчице преступления.

Всех участников криминальной драмы доставили в территориальный отдел Следственного комитета России. Здесь подозреваемая и ее сестра рассказали подробности следователям.

Жизни и здоровью 43-летней женщины и ее ребенка, которые едва не стали жертвами преступления, сейчас ничего не угрожает.

Управление уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан продолжает оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела о покушении на убийство.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости