Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 апреля 2019 года Сотрудники полиции и представители Общественных Советов при региональном и городском УМВД встретились с ветеранским активом области

Встреча состоялась в зале заседаний президиума Федерации профсоюзов области в рамках реализации проекта «Проявляя участие», направленного на профилактику мошенничеств и противоправных действий в отношении пожилых людей, повышение правовой грамотности граждан.

Мероприятие открыли инициаторы профилактического Проекта член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Антонина Бобровская и заместитель начальника отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД, полковник полиции Владимир Солохин.

Они рассказали представителям ветеранского актива о проведении мероприятий с пожилыми гражданами в Орле и районах области на тему профилактики социального мошенничества, акцентировали внимание на основных видах обмана, с которыми могут столкнуться пенсионеры, рассказали о том, как обезопасить себя в общественных местах и дома, призвали к бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Выступающие попросили присутствующих донести информацию по обсуждаемой теме до членов своих ветеранских организаций.

Активное участие в обсуждении профилактики мошенничества приняли члены Общественного Совета при УМВД России по Орловской области Юрий Власов, Юрий Шаруненко, Валерий Бубнов, председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Орлу Сергей Руденко и другие участники встречи, в том числе сотрудники полиции районов г. Орла.

На данном мероприятии принято единогласное решение о привлечении к разъяснительной работе волонтёров. Кроме того было одобрено предложение об участии общественности региона в проведении приемов граждан на опорных пунктах полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости