Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 апреля 2019 года Полицейские МО МВД России «Павлово-Посадский» провели уроки безопасности в местных школах

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» провели уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях г.о. Павловский Посад и Электрогорск. Цель мероприятия – формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ в детской и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни.

Полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков и их отрицательном воздействии на организм человека, о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ, об административной и уголовной ответственности. Правоохранители напомнили ребятам о недопустимости употребления алкогольной и табачной продукции, необходимости соблюдения правил поведения и мер безопасности на улице, дома и в общественных местах.

На занятиях учащиеся также узнали о преимуществах хорошей физической подготовки при поступлении в высшие учебные заведения МВД России и обсудили с сотрудниками полиции интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости