Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 апреля 2019 года В Большеглушицком районе местная жительница осуждена за мошенничество

В отделение МВД России по Большеглушицкому району обратилась жительница поселка Глушицкий Большечерниговского района 1976 года рождения. По ее словам, сотрудники одного из банков требуют внести платеж по кредиту, которого она не оформляла. Женщина предъявила сотрудникам письмо из банка о необходимости погашения задолженности по кредиту.

Из установленных стражами правопорядка данных следует, что кредит в размере более 17000 рублей был оформлен в середине августа 2018 года в одном из салонов сотовой связи. Сотрудницей салона, оформившей кредит, оказалась 29-летняя жительница села Тамбовка Большеглушицкого района. Женщина созналась в содеянном. Она пояснила, что 16 августа 2018 года, работая продавцом-консультантом в офисе продаж салона связи, находилась на своем рабочем месте. К ней, с целью получения потребительского кредита обратилась 42-летняя жительница поселка Глушицкий Большечерниговкого района. Для оформления кредита женщина предоставила свой паспорт. Сотрудница салона, используя паспортные данные потерпевшей оформила на ее имя электронную заявку на кредит, которую отправила с помощью сети «Интернет» в банк. Через несколько минут из банка пришел отказ в выдаче кредита. Женщина, узнав об этом, забрала свой паспорт и ушла из офиса.

Злоумышленница, используя паспортные данные женщины, решила оформить кредит на приобретение какого-нибудь товара, а деньги от его продажи потратить на свои нужды. Она подобрала для покупки в салоне связи товаров на общую сумму более 17000 рублей. Указанную сумму она указала в качестве кредитной, направила заявку на имя потерпевшей в банк на кредит, откуда пришел положительный ответ - одобрение кредита. В кредитном договоре она расписалась за потерпевшую. Платежи по кредиту она не осуществляла.

Злоумышленнице предъявлено обвинение по преступлению, предусмотренному частью 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости