Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 апреля 2019 года На заседании Коллегии подведены итоги деятельности УМВД России по Вологодской области за 1 квартал текущего года

В работе Коллегии приняли участие руководители подразделений областного УМВД и начальники территориальных органов МВД России по Вологодской области.

Перед началом заседания Коллегии начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев ряду сотрудников и руководителей подразделений вручил ведомственные награды, благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

Открывая заседание Коллегии, генерал-майор полиции Виктор Пестерев выступил с информацией по итогам работы полицейских в отчетном периоде. Он отметил, что в первом квартале текущего года благодаря принятым мерам сохранилась тенденция к снижению общего числа зарегистрированных преступлений. Меньше зарегистрировано убийств, краж из квартир, объектов торговли и транспортных средств, уголовно-наказуемых хулиганств, незаконных лесных рубок. Не допущено роста числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений.

Установлено 2140 лиц, совершивших преступления. В суд направлены уголовные дела в отношении 1841 лица. Повысилась эффективность раскрытия имущественных преступлений: краж, грабежей, вымогательств, угонов, мошенничеств, в том числе дистанционных.

Не допущено снижения эффективности работы. В результате принимаемых мер по контролю за соблюдением миграционного законодательства по итогам трех месяцев 2019 года сократилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами и в отношении них.

В ходе Коллегии начальник УМВД региона Виктор Пестерев заслушал доклады ответственных должностных лиц - руководителей областного аппарата и начальников территориальных органов МВД России по Вологодской области, обратил внимание на необходимость совершенствования работы по ряду направлений деятельности, поставил задачи на перспективу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости