Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 апреля 2019 года В Симферополе сотрудники следственных подразделений и экспертно-криминалистического центра провели встречу с учащимися Таврической академии

Сотрудники полиции организовали профориентационную встречу с симферопольскими студентами. Они организовали «Урок права» с учащимися начальных курсов юридического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, в рамках которого рассказали о деятельности следственных и экспертно-криминалистических подразделений МВД России.

Заместитель начальника следственного управления УМВД России по г.Симферополя полковник юстиции Елена Черёмушкина, начальник следственного отдела ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополя подполковник юстиции Рустем Бекиров и эксперт ЭКЦ МВД по Республике Крым подполковник полиции Ульяна Лях остановились на особенностях службы в своих подразделениях.

В ходе выступлений представители следствия рассказали об основных направлениях деятельности органов предварительного расследования и о тех практических проблемах, с которыми им приходится сталкиваться во время исполнения служебных обязанностей. Эксперт-криминалист ознакомила ребят с основами криминалистики, сообщила о компетенции экспертов, направлениях деятельности различных отделений своего подразделения, а также в целом об экспертной деятельности.

На примерах конкретных уголовных дел было рассказано о важности работы эксперта-криминалиста, об особенностях работы следователей. Студентов интересовали последние новинки в сфере экспертных исследований и возможности проведения сложных экспертиз.

Выступающие ответили на возникшие вопросы, поделились собственным мнением о различных полицейских профессиях.

Встреча дала студентам много новой информации о службе в органах внутренних дел – они узнали о буднях экспертов и полицейской жизни в целом, в процессе общения у них появилось понимание того, что для трудоустройства в органы внутренних дел требуется хорошее здоровье, физическая подготовка и психологическая устойчивость. Кроме того, полученные практические знания помогут многим определиться с выбором будущей специализации в сфере юриспруденции.

Студенты и преподаватели юридического факультета выразили благодарность присутствующим за познавательный и содержательный рассказ. В свою очередь полицейские выразили надежду, что такие встречи будут проходить регулярно. Они сообщили: те, кто хочет связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, могут обратиться по адресу: г.Симферополь, бул. Франко, 44.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости