Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 апреля 2019 года В краже чужого имущества обвиняются четверо жителей республики Дагестан

Статья 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». За сухой формулировкой всегда скрываются факты, обстоятельства и люди, преступившие черту закона. Возможно, злоумышленники соверщая преступления надеются остаться безнаказанными? Вероятно, на это и надеялись двое жителей города Кизилюрт. Молодые люди 18 и 19-ти лет проникли на территорию жилого участка, принадлежащего жителю села Султанянгиюрт, расположенного на окраине города, и украли старые металлические ворота, стоимостью 20 тысяч рублей. Воспользовавшись тем, что на территории никого не было, злоумышленники вызвали газель, загрузили украденное и сдали в пункт приема металла. Вырученные деньги в размере 3 тысячи рублей друзья поделили между собой. Однако скрыться от правосудия им не удалось. Полицейские по горячим следам задержали предполагаемых воров, которые сознались в совершенном преступлении.

С заявлением о совершении аналогичного преступления в отдел полиции Махачкалы обратился житель поселка Шамхал. 43-летний мужчина рассказал о том, что из помещения принадлежащей ему металлобазы, расположенной в Шамхале, украден топливный аппарат от автомобиля «Камаз» стоимостью 15 500 руб. По горячим следам участковые уполномоченные полиции установили злоумышленников. Ими оказались 18 и 17- летние жители республики, которые признались, что совершили кражу. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали и 39-летнего жителя Махачкалы. Он обвиняется в краже медного силового кабеля. Установлено, что мужчина пробрался в помещение строящегося дома, и украл электрический провод стоимостью 18 тысяч рублей. На след предполагаемого преступника сотрудников полиции, которые на находились на маршруте своего патрулирования, вывел дым. Оказалось, что подозреваемый пытался оголить кабель от верхнего покрытия и сжег его для того чтобы сдать в пункт приема металла.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости