Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 апреля 2019 года Следователи полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего директора муниципального предприятия

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Гурьевскому району изобличен 38-летний гражданин, который в период с 2015 по 2017 годы, находясь в должности директора одного из муниципальных унитарных предприятий Гурьевского района, используя свое служебное положение, похитил более 2 миллионов рублей.

По версии оперативников, подозреваемый заключил 30 фиктивных договоров с индивидуальными предпринимателями и организациями о выполнении работ по художественному оформлению городских ярмарок и уборке их территории. В действительности обязательства по договорам не выполнялись. Денежные средства за якобы оказанные услуги переводились на счета подконтрольных лиц.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гурьевскому району уже возбуждены уголовные дела по 20 эпизодам преступной деятельности подозреваемого, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». В ближайшее время будет принято процессуальное решение и по 10 материалам проверки. УК РФ предусматривает максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости