Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 апреля 2019 года Врио министра Мурадин Брантов принял участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

Сегодня на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в республике под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с докладом выступил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Мурадин Брантов.

На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, а также Победы в Великой Отечественной войне.

Полковник Брантов проинформировал присутствующих о том, что в период проведения праздничных мероприятий предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп для незамедлительного реагирования при осложнении оперативной обстановки. Личный состав республиканского гарнизона полиции в ближайшие дни будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Для предупреждения совершения правонарушений и повторных преступлений лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, осужденных без изоляции от общества, а также отработки жилого сектора, МВД по Республике Адыгея, в период с 5 по 25 апреля 2019 года, проводятся профилактические мероприятия «Школа», «Нелегал», «Профучет-квартира».

«На всех значимых мероприятиях будут определены старшие от руководящего состава территориальных отделов, места их проведения в обязательном порядке обследуют специалисты-кинологи либо оперативно-технические группы осмотра, будут созданы соответствующие рубежи безопасности и обеспечено проведение контрольно-досмотровых мероприятий», - подчеркнул Мурадин Брантов.

Участники заседания были также проинформированы о том, что всего в период проведения праздничных мероприятий в обеспечении правопорядка, безопасности граждан и дорожного движения будет задействовано более 1000 сотрудников МВД и Управления Росгвардии, а также сотрудников частных охранных организаций и представителей общественных объединений правоохранительной направленности (народных дружин).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости