Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 апреля 2019 года Акция «Внимание, пешеход!» прошла в Ирафском районе Северной Осетии

В целях активации работы по профилактике ДТП с участием пешеходов, инспекторами ГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания проведено профилактическое пропагандистское мероприятие «Внимание, пешеход!» на приближенных к образовательным организациям участках.

Водителям транспортных средств в информационных листовках рекомендовали максимально снижать скорость движения в период ухудшения погодных условий, избегать маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. При подъезде к пешеходным переходам и местам расположения образовательных организаций, обозначенных знаками «Дети», быть особенно внимательными и ожидать внезапный выход пешеходов на проезжую часть из-за стоявших автомобилей. При этом следует учитывать тот факт, что поведение детей бывает непредсказуемым. Если вы видите детей на обочине дороги, необходимо быть готовым к любой ситуации и максимально снизить скорость движения, напомнили полицейские. Автоинспекторы также привели статистические данные о состоянии аварийности в России за 2018 год.

Маленьким же пешеходам и их родителям раздали памятки о правильном поведении на улице, проверочные тесты по знанию ПДД пешеходами.

Каждый участник дорожного движения в той или иной мере является пешеходом. И даже самые закоренелые водители, которые день и ночь проводят за рулем, все же иногда покидают транспортные средства и становятся пешеходами. А значит, правила для пешеходов необходимо знать абсолютно всем. Самой незащищенной категорией участников дорожного движения являются дети-пешеходы, которые не имеют достаточного жизненного опыта и не знают, как правильно действовать в той или иной ситуации. Обращаясь к родителям, хочется напомнить, что ответственность за действия детей несут в первую очередь взрослые, также напоминаем, что обязательное размещение не верхней одежде световозвращающих элементов позволит в несколько раз снизить вероятность получения травм на дороге, особенно в темное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости