Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2019 года Завершилась рабочая поездка представителей ВНИИ МВД России на Южный Урал

В Челябинской области завершилась работа специалистов Всероссийского научно-исследовательского института МВД России по изучению общественного мнения о деятельности органов внутренних дел региона. В рамках рабочей поездки заместитель начальника по научной работе – начальник НИЦ №1, доктор юридических наук, профессор, полковник полиции Сергей Невский и ведущий научный сотрудник 3-го отдела НИЦ №1, кандидат юридических наук, подполковника полиции Роман Черкасов провели ряд важных встреч. В общении с руководителями органов внутренних дел Челябинской области, религиозными лидерами региона, работниками органов законодательной и исполнительной власти, специалистами научно-исследовательских центров, профессорско-преподавательским составом высших учебных заведений, представителями СМИ и общественности предстояло выяснить условия и причины, влияющие на оценку деятельности полиции. На совещаниях также поднимались вопросы о роли власти, общественных организаций и СМИ в формировании благополучного информационного фона, воспитании общественной нравственности.

С целью изучения общественного мнения сотрудниками ВНИИ МВД России был проведен опрос граждан. Содействие полицейским в сборе необходимых данных оказывали волонтеры: с анкетами в руках они опрашивали случайных прохожих на улицах Челябинска и села Долгодеревенского Сосновского района, а также граждан в многолюдных торговых комплексах и студентов в высших учебных заведениях города. Помимо этого анкетирование также было проведено и среди сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по г. Челябинску. Полицейским предстояло ответить на вопросы об особенностях прохождения службы и взаимодействия с гражданами.

Еще одним плановым мероприятием стала встреча с представителями независимых социологических организаций, на которой обсуждался вопрос перспективы проведения социологических исследований по обращению регионального полицейского главка. Также представители ВНИИ МВД России ознакомились с материалами ранее проведенных опросов мнения населения региона о деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных структур.

Завершилась поездка предварительным подведением итогов работы. Полученные в ходе соцопросов сведения в установленные сроки будут обработаны и изучены.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 19:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости