Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 апреля 2019 года В Уфе состоится турнир памяти сотрудников СОБР, погибших при выполнении служебного долга

В Уфе состоится открытый лично-командный чемпионат по рукопашному бою, посвященный памяти сотрудников Специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Башкортостан, погибших при выполнении служебного долга.

Соревнования пройдут в уфимском спортивном комплексе «Динамо». Организаторами соревнований выступили РОО ФСО «Динамо», Управление федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ, МВД по Республике Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ.

К участию в соревнованиях допущены сотрудники правоохранительных органов и юноши в возрасте от 14 до 17 лет. Участники будут состязаться в восьми весовых категориях.

В Чеченской республике в 1995 и 1996 годах при исполнении служебного долга погибли офицеры СОБР Анатолий Соколов, Роберт Ситдиков, Дмитрий Дементов, Сергей Чурин, Андрей Щекатуров, Станислав Вереденко и Андрей Симахин.

Впервые чемпионат, посвященный милиционерам-героям, проводили в 1996 году. Подобные соревнования – дань памяти ребятам, которые сложили головы, защищая закон. Это наглядный урок верности военной присяге. Соревнования подобного формата дарит всем его участникам новый прилив сил и энергии, чтобы жить дальше, любить, растить детей и внуков, которые как их деды и отцы будут готовы в любую минуту защищать Родину.

Приглашаем всех желающих посмотреть зрелищные состязания, которые состояться 20 апреля в 11.00 по адресу: Уфа, ул. К.Маркса, 2, спорткомплекс «Динамо».

Вход бесплатный.

Организационный комитет Чемпионата

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 19:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости