Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 апреля 2019 года В МВД по Республике Крым подвели итоги работы в первом квартале 2019 года

Сегодня, 18 апреля, в МВД по Республике Крым состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы крымских полицейских в первом квартале 2019 года. В нем приняли участие помощник Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Николай Головкин, Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, руководители структурных подразделений и территориальных органов внутренних дел Республики Крым.

На совещании были проанализированы достигнутые с начала года результаты оперативно-служебной деятельности, дана оценка эффективности и качеству проводимой работы, обсуждены поставленные задачи и определены пути их решения.

Было отмечено, что сотрудники полиции добились положительных результатов по ряду ключевых направлений работы. В частности, снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Уменьшилось количество квартирных краж, а также краж транспортных средств, меньше зафиксировано угонов, дистанционных мошенничеств. Также отмечено снижение количества преступлений против личности.

Благодаря серьезной профилактической работе, в первом квартале 2019 года в Крыму зарегистрировано меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. За первые три месяца года повысилась раскрываемость грабежей, разбойных нападений, а также умышленных поджогов.

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил основные направления работы до конца 2019 года. В качестве приоритетов он обозначил борьбу с наркопреступностью, противодействие мошенничествам, в том числе в дистанционных формах, раскрытие экономических преступлений. Также много внимания было уделено темам, связанным с безопасностью дорожного движения.

Помощник Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Николай Головкин отметил, что оперативная обстановка в Крыму находится под контролем и акцентировал внимание на необходимости наращивать показали оперативно-служебной деятельности.

По итогам совещания был принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы различных служб правоохранительного ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости