Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2019 года Полицейские Лескенского района организовали праздник для ветеранов

По инициативе инспекторов ООДУУП и ПДН Отделения МВД России по Лескенскому району Л. Колманович и А.Арахова Управление образования Лескенского района организовало праздничный концерт для ветеранов

Во Дворце культуры селения Анзорей силами учащихся трех школ района СОШ № с.п. Урух, МКОУ СОШ №1 с.п. Аргудан и МКОУ СОШ с.п. Ташлы- Тала организован праздничный концерт, посвященный Дню ветеранов ОВД и ВВ.

Понимая значимости и важность этого мероприятия, учащиеся младшего, среднего и старшего звена, под руководством заместителей директоров по воспитательной работе, провели праздничный концерт под названием: «Мы чтим наших ветеранов ОВД и ВВ». Концерт состоял из песен, танцев и чтения стихов, посвященных ветеранам.

Активную поддержку в организации мероприятия Дня ветеранов ОВД и ВВ, приняла и начальник отдела культуры и молодежной политики местной Администрации Лескенского района Люсена Насипова.

Участие в праздничном мероприятие принял также заместитель главы Администрации Лескенского района по социальным вопросам Мухадин Афаунов и заместитель председателя Общественного совета при Отделении МВД России по Лескенскому району Мухамед Хафизов.

- День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от преступных посягательств, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка, - подчеркнула в своем выступлении Л. Насипова.

- Ветераны даже на пенсии не сидят, сложа руки, продолжая приносить пользу обществу. На территории Лескенского района они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников Отделения МВД России по Лескенскому району, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних граждан, посещая школы. - отметил в своем выступлении М. Хафизов.

В свою очередь, врио начальника Отделения МВД России по Лескенскому району майор полиции Аслан Казаров, выражая слова благодарности и поздравления в адрес ветеранов, сказал:

- Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, ваш героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. Вы помогаете подросткам из неполных и неблагополучных семей, часто беря над ними шефство.

За многолетнюю добросовестную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранских организаций, нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и профилактическую работу со школьниками, ряду ветеранов торжественно вручены Благодарственные письма от имени врио начальника Отделения МВД России по Лескенскому району.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости