Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2019 года В МВД по Республике Карелия состоялось заседание Коллегии

Провел Коллегию министр внутренних дел по Республике Карелия генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев.

Было отмечено, что за первый квартал 2019 года принятые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в целом позволили сохранить в республике контроль над криминогенной ситуацией. Не допущено серьёзных резонансных преступлений, актов терроризма и экстремистских проявлений.

Общее число преступлений, зарегистрированных на территории Республики Карелия снизилось (-0,5%; 2908).

По-прежнему, более половины от общего числа преступлений составляют посягательства на собственность (более 60 процентов). В отчетном периоде меньше совершено краж из квартир, грабежей, угонов, краж автотранспорта, фактов присвоения, поджогов.

В структуре преступлений, направленных против личности, снизилось число убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, истязаний.

Сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах, (1034), в том числе на улицах республики (516). В общественных местах меньше совершено фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе транспортных средств, мошенничеств и грабежей. Не зарегистрировано убийств, изнасилований, совершенных в общественных местах.

На 2,5% сократилось число преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

Миграционная обстановка в Карелии свидетельствует о том, что на протяжении последних лет ситуация остается стабильной. Миграция не оказывает существенного влияния на экономическую и социальную обстановку в республике.

В текущем году активизирована работа по выявлению наркопреступлений. Всего на территории республики зарегистрировано более 230 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, большей частью относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов. Из незаконного оборота изъято 2,1 килограмма наркотических веществ.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является защита экономики республики. В отчетном периоде сотрудниками органов внутренних дел выявлено 114 преступлений экономической направленности, следствие по которым обязательно, из них 82 – тяжких и особо тяжких составов.

Также отличившимся сотрудникам были вручены медали, благодарственные письма и почетные грамоты.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости