Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 апреля 2019 года В Липецке состоялся фестиваль-конкурс чтецов «Эхо войны», организованный региональным Управлением МВД России

Сегодня в Липецкой областной универсальной научной библиотеке в рамках фестиваля-конкурса чтецов, организованного Управлением МВД России по Липецкой области звучали взрослые и детские голоса, в стихах и в прозе донося до слушателей «Эхо войны». Мероприятие посвящено 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие сотрудники органов внутренних дел, их дети и ветераны службы.

Почетными гостями фестиваля стали ветеран ОВД РФ Егор Царьков, председатель ЛРООО ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Григорий Душкин, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Липецкой области Александр Помономарев, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель председателя Общественной палаты города Липецка полковник в отставке Валентин Сонин, заведующая отделом развития инноваций и связей с общественностью Липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер, начальник ОМПО УРЛС УМВД России по Липецкой области майор внутренней службы Ирина Пашкова.

Участники соревновались в двух номинациях - «Поэзия о войне» и «Проза о войне». В конкурсе прозвучали стихи Юлии Друниной, Мусы Джалиля, Ольги Берггольц, Александра Твардовского, Расула Гамзатова, Андрея Дементьева, Владимира Высоцкого, проза Юрия Трифонова, Кори Маркевича, и многих других поэтов и писателей-фронтовиков, и авторов, пишущих на военную тематику.

Дуэт Евгения и Ольги Поляковых порадовал участников фестиваля военными песнями.

«Эхо войны» прозвучало так эмоционально, отчетливо и проникновенно, что в зале не осталось равнодушных, а перед членами жюри встала непростая задача – определить победителей конкурса. Все участники получили дипломы первой, второй и третьей степеней, а Кубок фестиваля достался юному чтецу шестилетнему Денису Скопинцеву, который поразил всех собравшихся выразительным чтением поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». В конце мероприятия юные участники конкурса получили сладкие подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости