Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 апреля 2019 года Ушел из жизни генерал-майор милиции в отставке Владимир Иванович Рыжиченков

18 апреля на 69-м году жизни скоропостижно скончался бывший начальник УВД Смоленской области генерал-майор милиции в отставке Владимир Иванович Рыжиченков.

Вся жизнь и трудовая деятельность Владимира Ивановича Рыжиченкова тесно связана со Смоленщиной. Он родился 15 марта 1951 года в Руднянском районе. После службы в армии, которую проходил в группе советских войск в Германии, в 1971 году Владимир Иванович по комсомольской путёвке направлен в органы внутренних дел, где ему было суждено пройти путь от рядового милиционера до начальника криминальной милиции, а 23 сентября 1994 года его назначили начальником УВД Смоленской области.

В 1981-1982 годах Владимир Иванович выполнял служебный долг в Демократической Республике Афганистан. В 1995 году выезжал в служебную командировку в зону чрезвычайного положения в Северную Осетию.

32 года Владимир Рыжиченков отдал службе в системе МВД. За его плечами богатая жизненная школа и большой опыт работы, и на всех этапах служебной деятельности всегда оставался верным долгу и отдавал все свои силы, умение и талант.

Владимир Иванович награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За мужество и героизм", "За отличную службу по охране общественного порядка", Почетный сотрудник МВД России, общецерковным орденом преподобного Сергия Радонежского, почетным гражданским орденом Серебряная звезда "Общественное призвание", орденом от имени Российского Союза ветеранов Афганистана "За заслуги перед Родиной и Отечеством", медалями "Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа", "Ветеран боевых действий", "За сотрудничество", "За укрепление боевого сотрудничества", "За содействие МВД", "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", заслуженный работник МВД России, почетный динамовец.

Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжал трудиться во благо Отечества, проводил активную общественную работу по патриотическому воспитанию сотрудников органов внутренних дел.

Руководство и личный состав УМВД России по Смоленской области глубоко скорбят о смерти Владимира Ивановича Рыжиченкова и выражают искренние соболезнования его родным, близким и сослуживцам. Память об этом замечательном человеке, профессионале и руководителе навсегда сохранится в сердцах его товарищей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости