Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 апреля 2019 года В Тарбагатайском районе полицейские рассказали школьникам о последствиях пренебрежения правилами пожарной безопасности в лесах

Инспекторы ПДН Отдела МВД России по Тарбагатайскому району провели информационно-профилактическую акцию «Ребята! Берегите лес от пожаров!». Полицейские с профилактическими беседами посетили образовательные учреждения района.

Сотрудник по делам несовершеннолетних Анна Анциферова рассказала учащимся о правилах поведения в лесу, соблюдение которых позволит сохранить природу и избежать пожаров. Она объяснила, что небрежность по отношению к лесному богатству, будь то брошенная спичка или непотушенный костер, может обернуться пожаром и привлечением к административной и даже уголовной ответственности.

Также сотрудник полиции проинформировала ребят о контактных телефонах, на которые можно позвонить в случае обнаружения возгорания или сообщить о незаконных действиях, способных нанести ущерб лесу. После чего предложила поучаствовать в тематическом конкурсе рисунков.

При помощи карандашей и красок школьники выразили свое отношение к самому опасному врагу леса – лесным пожарам, а также к тем, кто, приходя в лесной массив, пренебрегает правилами пожарной безопасности.

Победители награждены грамотами и сладкими призами. Всем участникам встречи вручены профилактические листовки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости