Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2019 года Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019» проходит в Приморье

В Приморском крае стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019». Операция проводится МВД России совместно с Минздравом при участии Минобрнауки в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики РФ.

Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции проводятся мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, учреждениях с их круглосуточным пребыванием, жилом секторе, а также на объектах транспорта, учреждениях торговли и досуга с целью выявления представителей указанных категорий граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также выявления и привлечения к ответственности граждан, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотиков и психотропных веществ.

Сотрудниками полиции совместно с представителями образовательных учреждений и местного самоуправления, общественными объединениями и организациями будут проведены лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, жители Приморского края могут проявить свою гражданскую позицию и сообщить о готовящихся либо совершаемых наркопреступлениях, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей органов внутренних дел или по многоканальному телефону 02 (с мобильного - 102).

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00.

Мероприятия в рамках первого этапа межведомственной комплексной профилактической операции продлятся до 26 апреля.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости