Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2019 года Амурчанка лишилась денег, пытаясь получить «выигрыш»

В дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району с заявлением обратилась женщина, 1978 года рождения. Жительница села Ивановка сообщила, что у нее похитили денежные средства.

Предварительно установлено, что потерпевшая в одной из социальных сетей зашла на страницу банка, карта которого у нее имеется. На данной странице размещался пост о том, что банк празднует день рождения и дарит своим клиентам подарки в виде денежных средств. Для этого необходимо пройти опрос. Женщина прошла его и якобы выиграла крупную денежную сумму. Чтобы получить выигрыш амурчанка указала свои личные данные и данные своей банковской карты, в том числе и трехзначный код с оборотной стороны. Затем на телефон потерпевшей стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств с карты и необходимости подтверждения переводов при помощи паролей. Женщина выполнила эти условия.

Лишь после того как с банковской карты было списано более 6000 рублей, а выигранные деньги так и не были зачислены, жительница Ивановского района поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Полиция предупреждает:

Никогда не называйте незнакомым людям коды, пароли, номера и прочие данные ваших банковских карт! Не спешите выполнять то, о чем просят вас в сообщениях или по телефону! Перепроверяйте информацию у официальных представителей банков.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости