Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2019 года В Иркутске полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в хищении около двух миллионов рублей.

В дежурную часть полиции с сообщением о краже обратился житель Свердловского района областного центра. Правоохранители выяснили, что накануне заявитель пригласил в гости нового знакомого. Воспользовавшись тем, что потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник похитил у него около двух миллионов рублей, после чего скрылся.

Потерпевший описал приметы предполагаемого преступника. Ориентировка на розыск подозреваемого была передана наружным нарядам полиции. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, а им оказался 46–летний местный житель, был задержан. В ходе обысков оперативники обнаружили и изъяли 500 тысяч рублей. Как пояснил задержанный, остальные деньги он уже успел потратить, расплатившись с долгами.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости