Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2019 года В Ачинске учащиеся полицейского класса познакомились с работой дежурной части

Слушатели полицейского класса посетили дежурную часть МО МВД России «Ачинский».

Школьники побывали в самом сердце ачинской полиции. Именно здесь находятся сотрудники, которые в круглосуточном режиме принимают более сотни сообщений и заявлений от граждан. Ребята были удивлены, что ачинцы обращаются в органы внутренних дел не только в случае совершения преступлений, правонарушений, но и за психологической помощью, консультациями и советами.

Начальник дежурной смены майор полиции Павел Климов рассказал школьникам о нормативах прибытия следственно – оперативной группы на место преступления и о том, как важно своевременно передавать ориентировки наружным нарядам полиции для поимки злоумышленников.

Во время экскурсии слушатели правового класса получили ответы на все интересующие вопросы и признались в том, что им было очень интересно узнать механизм поступления информации от заявителя к сотруднику полиции. По словам ребят, они поняли, что данная работа очень ответственная, ведь иногда именно от скорости действий оперативного дежурного зависит жизнь и спокойствие жителей города и района.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости