Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2019 года Кинологи МВД Якутии провели для школьников показательное занятие с собаками

В рамках профориентационной деятельности сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия) провели для школьников показательное занятие с собаками. Зрителями и участниками показательного занятия стали учащиеся 5-11 класс «Сосновый бор».

Практической части предшествовала небольшая лекция об особенностях кинологической службы. Начальник отделения обнаружения и обозначения целевых объектов по их запаху Валентина Чайковская рассказала школьникам о том, какими основными качествами должен обладать человек, решивший посвятить себя этой профессии, а также что необходимо делать, чтобы собака выросла послушной и выполняла все команды.

В конце встречи школьникам продемонстрировали поиск и обнаружение по запаху, а также эффектное и всеми любимое задержание «с рукавом» и специальным защитным костюмом.

Как охранять и поощрять собаку показал старший инспектор-кинолог Иннокентий Яковлев с напарником по кличке Фараон. На счету Фараона немало раскрытий, недавно «мохнатый» полицейский помог раскрыть кражу.

Подобные встречи сотрудники кинологической службы проводят для школьников на постоянной основе. Возможно, кто-нибудь из ребят, посетивших показательное занятие, в будущем выберут профессию кинолога.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости