Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2019 года В Кытмановском районе участковый уполномоченный полиции задержал «черного» лесоруба

Накануне в селе Дмитро-Титово участковый уполномоченный полиции при обходе обслуживаемого им административного участка обнаружил в лесном массиве, расположенном на окраине населенного пункта, незаконную рубку сырорастущих берез.

По подозрению сотрудником полиции был задержан проживающий неподалеку местный житель 1998 года рождения. По предварительным данным, в период времени с декабря прошлого года по апрель этого года молодой человек срубил более 160 сырорастущих берез. Деревья выбирал небольшого диаметра, чтобы можно было спилить их ручной ножовкой и донести до дома. Свою вину подозреваемый отрицать не стал и признался в содеянном.

По предварительным данным, сумма материального ущерба, причиненного лесному фонду РФ, составила более 100 000 рублей.

По данному факту в Межмуниципальном отделе МВД России «Кытмановский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости