Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2019 года Полиция Корсакова пресекла факт нетрезвой езды

Сотрудниками ДПС ОМВД России по Корсаковскому городскому округу был остановлен легковой автомобиль японского производства.

За рулем иномарки находился 30-летний мужчина, у которого были явные признаки опьянения. От него исходил стойкий запах алкоголя, речь была несвязной. Полицейские незамедлительно отстранили мужчину от управления транспортным средством.

Дальнейшая проверка по базе данных показала, что ранее данный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Решением суда он был лишен водительских прав на 18 месяцев и приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Не смотря на уже имеющееся наказание, нарушитель снова сел за руль будучи нетрезвым, что уже является уголовно преследуемым деянием.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Транспортное средство помещено на спецстоянку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 06:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости