Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2019 года Полицейские Ростовской области продолжают рейды по выявлению незаконных мигрантов

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области провели оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал-2019» в целях противодействия незаконной миграции, стабилизации миграционной ситуации, а также иных противоправных деяний.

В период с 09 апреля по 15 апреля 2019 года, на территории Ростовской области сотрудники территориальных органов и структурных подразделений ГУ МВД России по Ростовской области возбудили в рамках проводимой ОПМ 5 уголовных дел в сфере миграции, 22 уголовных дела по ст. 228 УК РФ, 1 уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Полицейские разыскали 106 лиц, из которых 104 находились в федеральном розыске и 2 в межгосударственном розыске. Также выявили 468 административных правонарушений миграционного законодательства из них: 373 административных правонарушений за нарушения правил въезда, выезда, пребывания на территории РФ; 95 - за нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

В ходе мероприятий сотрудники полиции изъяли из оборота 1 297,49 граммов наркотических средств и психотропных веществ, наложили административные штрафы на сумму 1 013 000 рублей, взыскали 534 000 рублей. Также было принято 22 решения о выдворении за пределы РФ и депортации – 7.

Сотрудники полиции продолжают уделять серьезное внимание контролю за соблюдением норм миграционного законодательства. Для этого в регионе на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции, выявление и пресечение фактов нелегального въезда на территорию России.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости