Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2019 года В Ленинске-Кузнецком будут судить торговцев героином

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местной жительницы и ее 29-летнего сожителя. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следствием установлено, что фигуранты занимались незаконными поставками и сбытом героина. Обвиняемые закупали его у цыган в Прокопьевске, затем перевозили в Ленинск-Кузнецкий, фасовали на дозы и продавали. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили оперативную информацию об одной из оптовых поставок запрещенного вещества, которую готовили злоумышленники. В ходе проведенного оперативного эксперимента полицейские задержали наркоторговцев с поличным. У драгдиллеров были изъяты добытые преступным путем денежные средства и сверток с наркотическим веществом, предназначенным для распространения. По результатам проведенного исследования установлено, что масса изъятого героина составила более 11 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости