Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2019 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города Октябрьск Самарской области в совершении разбоя

Отделениием по расследованию преступлений, совершенных на территории города Октябрьска Следственного управления МУ МВД России «Сызранское» направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины 1974 года рождения. Местный житель обвиняется в разбойном нападении с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение парикмахерской, расположенной на первом этаже одного из домов на ул. Ленина в г. Октябрьск Самарской области. В подсобном помещении злоумышленник нашел кухонный нож и, по его словам, решил совершить преступление. Мужчина подошел к женщине-парикмахеру, и, угрожая ножом, потребовал передать ему все имеющиеся в наличии денежные средства. Потерпевшая, пояснив нападавшему, что денежных средств при себе нет, попросила его покинуть помещение парикмахерской, и постаралась вывести последнего в коридор. Нападавший нанес удар в область груди потерпевшей. Защищаясь, она бросила в его сторону сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами и сотовый телефон. Злоумышленник стал вытряхивать на пол вещи из сумки. Потерпевшая, воспользовавшись моментом, выбежала на улицу и спряталась в соседнем помещении фотоателье. Работники ателье по ее просьбе вызвали сотрудников полиции.

Полицейские, незамедлительно прибыв на место происшествия, задержали подозреваемого. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ, а именно в совершении разбойного нападения, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Баландин Владислав, референт отделения инфомации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости