Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года В Нижегородской области сотрудниками полиции раскрыта серия краж со взломом

Полицейские Дальнеконстантиновского района раскрыли более 30 фактов преступлений против собственности, совершенные двумя жителями Богородского района.

На след злоумышленников сотрудники полиции вышли в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемых в хищении имущества из дома в селе Суроватиха.

Сообщение об этом преступлении поступило в дежурную часть отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району. Потерпевший сообщил о том, что в период с 28 октября по 16 декабря 2018 года неизвестный, взломав замок входной двери, проник в его дом. Предметом преступного посягательства стали сварочный аппарат, электродрель, перфоратор и другое имущество на общую сумму 65000 рублей. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Оперативными сотрудниками были установлены подозреваемые в совершении данного преступления - двое мужчин 1988 и 1971 годов рождения, проживающие в Богородском районе, один из которых был ранее судим за аналогичные преступления.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе работы с задержанными полицейскими была установлена их причастность к совершению еще 29 аналогичных фактов хищения имущества из жилищ на территории Дальнеконстантиновского района.

Также следователями ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району установлена причастность мужчин к 4 фактам покушения на кражу имущества осенью 2018 года. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось по независящим обстоятельствам.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Отдел МВД России по Дальнеконстантиновскому району

Тел. 8 (83168) 5-18-68

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости