Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года Тонкинские полицейские раскрыли кражу, совершенную группой лиц

Предметом преступного посягательства злоумышленников стали металлические запасные части от автомашин. По факту тайного хищения имущества возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отделения полиции рабочего поселка Тонкино межмуниципального отдела МВД России «Уренский» с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился мужчина. Он рассказал сотрудникам полиции, что неизвестные проникли на территорию его приусадебного участка в деревне Мартяхино Тонкинского района и попытались вывезти в прицепе своей автомашины принадлежавшие ему металлические изделия. Мужчина сообщил о данном преступлении в полицию, после чего злоумышленники сразу же выгрузили металл обратно и скрылись в неизвестном направлении. Вскоре они были задержаны полицейскими.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личности подозреваемых в данном противоправном деянии. Ими оказались ранее судимый 51-летний житель р.п. Тонкино и ранее не судимый 44-летний житель Тонкинского района. Также в ходе следствия была установлена причастность к данному преступлению ранее судимого 32-летнего жителя р.п.Тонкино и несудимого 37-летнего жителя Тонкинского района. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции и дали признательные показания. В настоящее время в отношении подозреваемых избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России "Уренский"

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости