Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 апреля 2019 года В Астраханской области продолжается операция «Должник»

В Ахтубинском районе Астраханской области прошёл совместный рейд ГИБДД и Федеральной службы судебных приставов. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» было направлено на выявление лиц, уклоняющихся от оплаты имеющихся задолженностей и исполнения административного наказания.

Полицейские остановили 52 транспортных средства, водители которых были проверены по базам данных двух ведомств. В ходе проверки установлено, что 2 местных жителя своевременно не оплатили административные штрафы, и теперь им грозит новое наказание – увеличение суммы в 2 раза, либо арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Также вынесено 32 постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении граждан, имеющих различные задолженности. На имущество должников общей стоимостью около 140 тысяч рублей наложен арест.

Астраханцам также рассказали о возможностях Единого портала госуслуг, на котором можно оформить СМС-уведомление о штрафах за нарушения ПДД, и электронного банка исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости