Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2019 года В Ферзиковском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении оружия

В дежурную часть ОМВД России по Ферзиковскому району обратился 58-летний местный житель, сообщивший о хищении принадлежащего ему огнестрельного оружия.

Мужчина пояснил полицейским, что ненадолго оставил охотничье двуствольное ружье без присмотра в домовладении. Однако когда вернулся домой, не обнаружил оружие на прежнем месте.

Первым на кого пали подозрения потерпевшего оказался его племянник. Как выяснилось, родственник вместе со своим приятелем устроил застолье по соседству от дома мужчины. Как только горячительные напитки закончились, молодой человек принял решение любым способом добыть либо сам алкоголь, либо денежные средства, необходимые для его покупки. Наиболее ближайшим местом оказался дом, в котором проживает дядя находчивого молодого человека. Воспользовавшись отсутствием хозяина, незваный гость незаметно проник в жилое помещение, откуда похитил не только ружье, но еще и ключи от грузового автомобиля, а также бидон с алкогольной продукцией. Раз уж ключи от транспортного средства оказались в руках, он решил попросту прокатиться по населенному пункту. Намеченный план удалось реализовать не сразу, трудность состояла в том, что припаркованных машин на территории находилось две, пришлось надеяться лишь на удачу. Достигнув желаемого, молодой человек направился в гости к приятелю для продолжения банкета. Использовал похищенный бидон со спиртным, после чего заснул вместе с ружьем потерпевшего. Там его настиг не только лишившийся своего имущества родственник, но и стражи правопорядка. Подозреваемым оказался 23-летний неработающий ранее судимый за совершение имущественного преступления житель города Калуги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости