Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2019 года В Жуковском районе сотрудники ГИБДД выявили водителя, управляющего автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Сотрудникам ГИБДД ОМВД России по Жуковскому району, которые находились на маршруте патрулирования по надзору за дорожным движением, около восьми часов вечера поступило сообщение от оперативного дежурного, что в городе Белоусово замечен водитель, который передвигается на автомашине «Фольксваген» предположительно в состоянии опьянения. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу.

Прибыв на место, стражи правопорядка остановили автомобиль, соответствующий полученной ориентировке. За рулем транспортного средства оказался 39-летний местный житель. Запаха алкоголя от водителя не исходило, однако такие признаки как поведение, не соответствующее обстановке, несвязная речь – стали поводом предложить мужчине пройти процедуру проверки на трезвость.

Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Результаты проведенных анализов показали, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Согласно заключения врачей, водитель употребил сразу несколько видов наркотических веществ.

В отношении водителя составлены административные материалы по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости