Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 апреля 2019 года В Западном округе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 43-летнего жителя Московской области по подозрению в мошенничестве.

В отдел полиции поступило сообщение от 53-летней женщины. Заявительница рассказала, что обратилась за помощью к малознакомому мужчине с целью приобретения нового авто. Также новый знакомый предложил ей помощь в продаже ее старого автомобиля «Киа». Женщина согласилась и отдала ему все документы и ключи машины. Однако деньги с продажи она так и не получила и автомобиль не был возвращен владелице. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Материальный ущерб составил более 600 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции на Мичуринском проспекте задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник, получив автомобиль и документы на него, не собирался отдавать денежные средства женщине, полученные от продажи машины.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости