Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2019 года В Ярославле полицейскими раскрыта кража денег у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому городскому району поступило заявление от пенсионерки 1937 г.р. о том, что малознакомая девушка похитила из ее квартиры денежные средства в сумме 15 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что к потерпевшей пришла соседка и попросила воспользоваться стационарным телефоном. После ее ухода хозяйка квартиры обнаружила отсутствие денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи установлена и задержана подозреваемая женщина 1998 г.р.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют ее причастность к совершению других подобных преступлений.

Сотрудники полиции предупреждают пенсионеров о необходимости быть осторожными. Злоумышленники, пользуясь доверием граждан, особенно это касается пожилых людей, под любым предлогом стремятся попасть к ним в дом, где могут обманным путем завладеть их имуществом, совершить кражу и др. преступления.

Сотрудники полиции напоминают пенсионерам - находясь в квартире, не забывайте запирать входную дверь, не впускайте незнакомых и малознакомых людей. Никакого обмена денег не проводится, если к вам пришли с таким предложением – это мошенники!

Если посторонние представляются сотрудниками социальных, медицинских, коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Сотрудники полиции призывают поговорить с пожилыми родственниками, соседями и близкими людьми преклонного возраста, предупредить их о необходимости соблюдать осторожность.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102. Не будьте доверчивыми.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости