Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2019 года В Тюменской области закончено расследование уголовного дела в отношении наркокурьера, перевозившего более 10 килограммов наркотиков

Сотрудники регионального УМВД в ходе оперативной работы получили информацию, что через Тюменскую область должен транзитом проехать наркокурьер, который перевозит крупную партию наркотических средств. В дальнейшем оперативники установили марку и государственный номер авто на котором будет передвигаться злоумышленник, а также узнали примерные даты когда он появится на территории тюменского региона. Для задержания преступника стражи правопорядка спланировали и провели специальную операцию, в рамках которой сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» под видом проверки документов остановили автомобиль с подозреваемым на подъезде к селу Исетское.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 20 полимерных пакетиков с веществами бирюзового и светло-бежевого цвета. В дальнейшем экспертиза установила, что в пакетиках находится N-метилэфедрон общей массой около 10 килограммов. Также выяснилось, что водительское удостоверение и документы на автомобиль поддельные. Водителя авто - жителя республики Хакасия 1979 года рождения задержали.

В ходе допроса фигурант рассказал, что в интернете познакомился с человеком, который предложил ему стать накокурьером. От молодого человека требовалось забрать в указанном месте крупную партию наркотических средств, разделить ее на 20 частей и развести по нескольким регионам. За услуги сулили солидное вознаграждение. После непродолжительных размышлений фигурант согласился, раздобыл поддельные документы, забрал из тайника 10 килограммов N-метилэфедрона, расфасовал их и отправился в путь. Доехать до конечного пункта и осуществить приступный замысел ему помешали сотрудники УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время следственный отдел МО МВД России «Ялуторовский» (дислокация село Исетское) завершил расследование уголовного дела и направил его в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости