Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 апреля 2019 года ГИБДД: автокресло – залог детской безопасности!

В Пскове в областном Центре медицинской профилактики в рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится!» прошла встреча будущих мам с представителем дорожной полиции.

В «Школе молодых родителей» инспектор УГИБДД УМВД России по Псковской области старший лейтенант полиции Мария Иванова обсудила с собравшимися проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Мария Эдуардовна рассказала о разновидностях детских удерживающих устройств, механизме их действия, размещении в автомобиле. Отдельно был рассмотрен вопрос о выборе детского автокресла в зависимости от возраста, роста и веса ребёнка.

Участникам встречи продемонстрировали научно-популярный фильм "Маленькие вещи имеют огромное значение", объясняющий не только целесообразность неукоснительного исполнения ПДД в части применения детского кресла, но и причины игнорирования этого требования.

Первостепенная обязанность взрослых, перевозящих детей в личном транспорте, – заботиться об их безопасности! Спешка, спровоцированная отсутствием чёткого планирования действий, значительно снижает концентрацию внимания. А это, зачастую, приводит к возникновению аварийных ситуаций на дороге. В итоге, дети становятся заложниками нашей собственной неорганизованности.

Помните, нет важнее задачи, чем обеспечение безопасности ребёнка!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости