Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 апреля 2019 года Сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства на сельхозпредприятиях в Чудовском районе

В Чудовском районе сотрудники полиции провели проверку иностранных граждан, работающих на тепличных предприятиях.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму, Управления по вопросам миграции регионального УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Чудовскому району, прокуратуры и ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области.

По результатам проверки полицейские установили, что ряд иностранцев, трудившихся на сельхозпредприятии, не имеют разрешения на работу в Новгородской области, а также находится на территории РФ с нарушением режима пребывания (несоответствие заявленной цели въезда).

В итоге, в отношении 8 иностранных граждан были составлены административные протоколы. Шесть из них по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ещё пять административных протоколов составлены полицейскими по ст. 18.8 КоАП РФ – за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ.

По итогам их рассмотрения, начальник подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Чудовскому району вынес решение о наложении на правонарушителей административных штрафов на общую сумму 22 тысячи рублей.

Кроме того, в отношении должностного лица сельхозпредприятия составлены два протокола по ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях и вынесено решение о наложении на него штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Также в прокуратуре будет решаться вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Её санкция предусматривает наложение административного штрафа на правонарушителей в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей (за каждого иностранного работника).

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости