Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2019 года В Якутске организован «День красоты» для девочек, состоящих на профилактическом учете подразделений по делам несовершеннолетних

В г. Якутск инспекторами ПДН и специалистами сферы красоты впервые организовано мероприятие «День красоты» для девочек, состоящих на профилактическом учете у инспекторов ПДН МУ МВД России «Якутское».

«В основном это девочки из малоимущих, многодетных семей. Многие из них совершают самовольные уходы из дома. Есть ряд проблем. Наша главная цель – это научить девочек-подростков полюбить себя, возможно, тогда им получится перебороть свои внутренние конфликты», - отметила заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» Дария Яковлева.

В начале мероприятия девочки прослушали лекцию по уходу за кожей, о вредных привычках и их влиянии на здоровье и красоту. Также акцентировали внимание на том, как важно юным красавицам вести себя в рамках приличий. Ведь успешная модель поведения – залог будущей счастливой жизни.

Специалисты салона «Мой салон», рассказывали и показывали как правильно, какими средствами можно и нужно пользоваться. Делились знаниями. Затем на безвозмездной основе сделали девочкам профессиональный маникюр, макияж, укладку. Каждый выбрал по желанию. В ходе практической работы мастера и воспитанницы тесно общались.

«Я в восторге от результата! Безумно нравлюсь себе в зеркале!», - поделилась своими эмоциями одна из участниц мероприятия, - «Хочется оставить слова благодарности за дельные советы мастеров».

Данное мероприятие не оставило девочек равнодушными. Праздник удался. В конце мероприятия девочки поблагодарили мастеров салона за красоту и прекрасное настроение. А также за приобретенный багаж знаний по уходу за собой. Крестными Феями для девочек выступили руководитель данного салона красоты и инспекторы ПДН.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости