Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 апреля 2019 года В Прикамье в рамках профориентационного мероприятия «Мастер Град-8» учащиеся городской школы познакомились с работой полицейских

В Чайковском состоялось профориентационное мероприятие «Мастер Град - 8» для школьников. Встреча проходила в целях правового просвещения населения, агитации ребят для поступления на службу в органы внутренних дел. Поприветствовав детей, сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району провели мастер-классы, в ходе которых подробно рассказали о своей работе.

Ребята активно интересовались условиями поступления на службу, а также качествами, которыми должен обладать современный страж порядка. Сначала они попробовали себя в роли сыщика и научились правильно составлять фоторобот преступника, делать описание разыскиваемого лица и проводить дактилоскопию.

Неподдельный интерес у юных представителей сильного пола вызвало знакомство с форменным обмундированием и оружием правоохранителей. Дети с восторгом рассмотрели устройство учебного пистолета Макарова, а также примерили бронежилет и защитный шлем.

Затем стражи порядка проверили, насколько хорошо ребята знают дорожные знаки, правила поведения на проезжей части. Школьники разобрали конкретные ситуации и объяснили, где именно водители и пешеходы их нарушают.

В завершение правоохранители напомнили учащимся основные правила безопасности на дороге и в общественных местах, а также раздали памятки с телефонами экстренных служб.

Пресс - служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости