Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2019 года В Новосибирской области сотрудники ДПС задержали угонщика автопогрузчика

18 апреля около 23.00 в селе Сосновка Новосибирского района от дома по улице Линейная был угнан фронтальный погрузчик. Хозяин транспортного средства сообщил о случившемся в полицию. Через 20 минут экипаж полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в составе лейтенанта полиции Александра Маломаленко и старшего лейтенанта полиции Сергея Проварчук обнаружил двигающийся по автодороге Новосибирск-Сосновка автопогрузчик и начал преследование.

Водитель, игнорируя неоднократные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке, пытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения. В пути следования автопогрузчик совершил касательное столкновение со встречным автомобилем «Ниссан», но продолжил движение. Сотрудником ГИБДД был произведен предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, однако автопогрузчик не остановился и продолжил движение.

Во избежание ДТП инспекторы ДПС произвели выстрелы по колесам преследуемого транспортного средства, в результате чего погрузчик был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 36-летний житель села Сосновка, который сел за руль в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Сотрудниками Госавтоинспекции подозреваемый был доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России «Новосибирский», где в отношении него были сотавлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости